суббота, 6 сентября 2014 г.

Про наш первый блокнот с нуля


Помните, раньше, когда учились в школе, были у нас «Дневники друзей», где мы писали анкету с разными вопросами, а наши подружки ей заполняли, рисовали картинки, приклеивали календарики, вкладыши от жвачек, у меня такой дневник сохранился и ему уже больше 20 лет, он конечно уже и без обложки и листочки выпадают…
У дочки и её подружек сейчас такое же увлечение,  дневники есть у всех девочек в классе, и они соревнуются в оригинальности оформления. Конечно,  сейчас можно купить в магазине любую основу, любой декор, но ведь нам надо что-то такое особенное, что будет только у нас, и причем, сделанное своими руками.
Когда я ходила на МК по конверту к  Оле Ломовой, Оля показывала мне свои работы в технике скрапбукинг, и среди них были блокноты в мягкой обложке – такие уютные, что из рук выпускать не хотелось. Мы с дочкой напросились на мастер-класс, рукодельничала в этот раз дочь (ей же блокнот нужен), а я сделала небольшой фоторепортаж МК.



 Это Олины блокноты.










 Выбираем ткань для обложки. Выбор тканей в Олином магазине огромный, но дочке нравится зеленый цвет, поэтому она выбрала быстро.



 Самой интересное и, на мой взгляд, самое сложное - дизайн обложки.

 Всякие красивости.

 Последний штрих - бусинка на закладку.

 Учитель и ученик, уставшие, но очень довольные.
Вот такая красота у ребёнка получилась.







4 комментария:

  1. действительно красота:)
    спасибо за такой душевный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе, что делишься с нами своими секретами :))

      Удалить